Nachricht



 

 

Spielpläne, Ergebnisse und Tabellen aller Ligen finden Sie auf:

            www.httv.click-tt.de 

 Hier die aktuellen Ergebnisse und Tabellen unserer Mannschaft.

 


Weitere wichtige Informationen sind erhältlich auf der
Homepage des Tischtennis-Kreis Wetterau.

Dazu bitte hier klicken: www.tt-kreis-wetterau.de



Abschluß-Tabelle 2008/2009: 1. Kreisklasse

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger   1 TTV 1960 Selters III 22 17 2 3 185:105 +80 36:8
  2 TV 1908 Kefenrod (Z) 22 16 3 3 183:95 +88 35:9
Relegation   3 TTC Höchst/Nidder V 22 15 2 5 170:109 +61 32:12
  4 TSV 1921 Geiß-Nidda 22 13 4 5 175:110 +65 30:14
  5 TTG Büdingen-Lorbach V 22 12 4 6 170:128 +42 28:16
  6 FSV Dauernheim II 22 13 1 8 156:128 +28 27:17
  7 FSV Glauberg II 22 12 2 8 155:143 +12 26:18
  8 TTC Höchst/Nidder VI 22 7 6 9 155:156 -1 20:24
  9 VFR Ulfa 1929 22 5 4 13 130:171 -41 14:30
  10 TV 1920 Eichelsdorf II (Z) 22 3 2 17 93:183 -90 8:36
  11 TTC 1966 Echzell II 22 3 1 18 82:180 -98 7:37
Absteiger  12 TTG Lindheim II 22 0 1 21 51:197 -146 1:43

 

Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel 1+2 3+4 5+6 Gesamt Bilanzwert
1.1 Förnges, Werner     20 19 24:12     24:12  +60 
1.2 Kehm, Klaus     0            
1.2 Naumann, Norbert     21 21 16:9 8:2   24:11  +53 
1.3 Kehm, Wolfgang     18 18 9:8 10:2   19:10  +37 
1.4 Lede, Rainer     21 21   13:14 3:1 16:15  +16 
1.5 Sinner, Manfred     16 16   4:2 12:4 16:6  +22 
1.6 Lutz, Karl-Heinz     16 16   7:5 6:4 13:9  +13 
1.7 Klein, Harald     10 10     9:5 9:5  +8 
1.9 Hilß, Gerhard     7 7     5:6 5:6  -2 
1.10 Frisch, Jürgen     4 3     2:2 2:2  0 
1.11 Ahne, Günther     1 1     0:1 0:1  -2 
 
 

 

Top-Bilanzen

         
Top Rang Name, Vorname Mannschaft 1+2 3+4 5+6 Gesamt Bilanzwert
1 1.1 Petri, Volkmar VFR Ulfa 1929 37:3     37:3  +108 
2 5.1 Arnold, Volker TTG Büdingen-Lorbach V 29:5 4:0   33:5  +90 
3 3.1 Reiter, Hartmut TTV 1960 Selters III 31:11     31:11  +82 
4 1.2 Schneider, Dr. Wilfried TSV 1921 Geiß-Nidda 26:13     26:13  +65 
5 1.1 Förnges, Werner TV 1908 Kefenrod (Z) 24:12     24:12  +60 
6 1.1 Laven, Christian TSV 1921 Geiß-Nidda 24:16     24:16  +56 
7 6.3 Bolten, Alexander TTC Höchst/Nidder VI 6:4 24:7   30:11  +55 
8 5.1 Jüngling, Jürgen TTC Höchst/Nidder V 24:17     24:17  +55 
9 1.2 Naumann, Norbert TV 1908 Kefenrod (Z) 16:9 8:2   24:11  +53 
10 2.2 Schmidt, Jörg FSV Dauernheim II 20:8     20:8  +52 
11 3.2 Nickel, Carsten TTV 1960 Selters III 22:18     22:18  +48 
12 3.3 Schmidt, Karsten TTV 1960 Selters III 2:0 5:0 15:0 22:0  +46 
13 5.3 Müller, Florian TTG Büdingen-Lorbach V 8:7 13:4 3:0 24:11  +45 
14 2.1 Zimmer, Norman FSV Dauernheim II 19:12     19:12  +45 
15 5.4 Weil, Günther TTC Höchst/Nidder V 1:3 22:2   23:5  +42 
16 1.3 Kehm, Wolfgang TV 1908 Kefenrod (Z) 9:8 10:2   19:10  +37 
17 2.5 Buchholz, Volker FSV Glauberg II 2:4 15:4 4:0 21:8  +36 
18 6.1 Quanz, Markus TTC Höchst/Nidder VI 10:10 2:0 4:0 16:10  +32 
19 2.4 Stroh, Gerhard FSV Dauernheim II 0:1 20:8   20:9  +31 
20 2.1 Link, Rainer TV 1920 Eichelsdorf II (Z) 18:23     18:23  +31 
21 5.3 Schima, Martin TTC Höchst/Nidder V 3:1 10:2 1:0 14:3  +28 
22 2.3 Beck, Werner FSV Glauberg II 9:13 9:4   18:17  +28 
23 1.4 Hanke, Dieter TSV 1921 Geiß-Nidda   21:15   21:15  +27 
24 2.3 Ludwig, Erwin FSV Dauernheim II 8:10 11:9   19:19  +27 
25 2.1 Rost, Thomas TTG Lindheim II 11:7     11:7  +26 
26 5.5 Pritzl, Ralf TTC Höchst/Nidder V   9:4 8:3 17:7  +24 
27 2.1 Neubauer, Jörg FSV Glauberg II 9:4     9:4  +23 
28 1.5 Sinner, Manfred TV 1908 Kefenrod (Z)   4:2 12:4 16:6  +22 
29 1.3 Böttcher, Dirk Matthias TSV 1921 Geiß-Nidda   19:16   19:16  +22 
30 5.4 Pramschüfer, Jörg TTG Büdingen-Lorbach V 4:10 12:4   16:14  +22 

 

Abschluß-Tabellen 2006/2007: Bezirksklasse

 

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger  1 TTC Höchst/Nidder IV 22 15 5 2 185:129 +56 35:9
Relegation  2 TSG 1847 Wölfersheim 22 15 4 3 182:134 +48 34:10
  3 TTV Blau-Gelb 88 Düdelsheim 22 12 3 7 163:140 +23 27:17
  4 TTC Büdingen 1976 II 22 12 0 10 164:136 +28 
24:20
  5 TTC 1966 Echzell 22 10 2 10 164:150 +14 22:22
  6 TV 1920 Eichelsdorf 22 9 2 11 151:157 -6 20:24
  7 TV 1889 Gedern 22 7 5 10 147:169 -22 19:25
  8 TTC Assenheim 1951 III 22 8 2 12 135:160 -25 18:26
  9 TTG Lindheim 22 5 7 10 149:173 -24 17:27
  10 TTC Florstadt 22 6 4 12 146:168 -22 16:28
Relegation  11 TV 1908 Kefenrod 22 6 4 12 147:173 -26 16:28
Absteiger  12 TTC 1951 Altenstadt 22 7 2 13 132:176 -44 16:28

 

Abschluß-Tabellen 2006/2007: 1. Kreisklasse

 
  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger  1 TV 1920 Eichelsdorf II 22 21 0 1 193:64 +129 42:2
  2 TTV 1960 Selters III 22 15 2 5 174:129 +45 32:12
  3 TSV 1921 Geiß-Nidda 22 15 0 7 165:127 +38 30:14
  4 SG Wolferborn II (Z) 22 13 0 9 157:137 +20 26:18
  5 FSV Dauernheim II 22 12 2 8 154:144 +10 26:18
  6 TSV 1888 Stockheim II           
22 11 2 9 162:139 +23 24:20
  7 FSV Glauberg II 22 10 1 11 150:146 +4 21:23
  8 TV 1908 Kefenrod II 22 9 3 10 140:151 -11 21:23
  9 VFR Ulfa 1929 22 9 0 13 143:158 -15 18:26
  10 SV 1946 Lißberg 22 6 0 16 126:176 -50 12:32
Absteiger  11 TV 1907 Gelnhaar III 22 4 2 16 106:187 -81 10:34
Absteiger  12 FSV Glauberg III 22 1 0 21 84:196 -112 2:42